Решите уравнения: 875 - (x-761) = 328, 703 - (652-х) = 566, 888 - (х+364) = 419

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:49
    +3
    1)

    875 - (х-761) = 328

    х-761=875-328

    х-761=547

    х=547+761

    х=1308

    Ответ: х=1308

    2)

    703 - (652-х) = 566

    652-х=703-566

    652-х=137

    х=652-137

    х=515

    Ответ: х=515

    3)

    888 - (х+364) = 419

    х+364=888-419

    х+364=469

    х=469-364

    х=105

    Ответ: х=105