Папе маме и дочери вместе 71 год. дочери 7 лет. отец в 5 раз старше дочери. сколько лет маме?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:41
    0
    7•5=35 (лет) папе.

    35+7=42 (года) папе и дочери вместе

    71-42=29 (лет) маме

    Ответ: 29 лет маме
  2. 3 декабря, 06:06
    0
    1) 7*5=35 (лет) отцу 2) 35+7=42 (года) отцу с дочкой 3) 71-42=29 (лет) маме Ответ: Маме 29 лет