Решите уравнения:

(143+х) - 358=419

(х-483) + 164=501

(952-х) - 137=255

875 - (х-761) = 328

703 - (652-х) = 566

888 - (х+364) = 419

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 16:42
    0
    1 уравнение

    (143+х) - 358=419

    143+х=419+358

    143+х=777

    х=777-143

    х=634
  2. 7 апреля, 18:48
    0
    143+х=419+358

    143+х=777

    х=777-143

    х=634

    х-483=501-164

    х-483=337

    х=337+483

    х=820

    952-х=255+137

    952-х=392

    952-392=х

    х=560

    875-х+761=328

    1636-х=328

    х=1636-328

    х=1308

    703-652+х=566

    х+51=556

    х=556-51

    х=505

    888-х-364=419

    524-х=419

    х=524-419

    х=105