Площадь квадрата состороной 16 см равна площади прямоугольника у которого ширина в 4 раза мене его длины. чему равна сторона прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:36
    0
    Пиши так

    лина равна - 4*8=32 (см) 4 х*х = 256 представим ширину за х, а длину за 4 х и получимтеперь составим уравнение для площади прямоугольника! x^2 = 64 Т. к у нас они равны то приравниваем их! и получаем4 х^2 = 256x = 8 - это мы нашли ширину! А площадь прямоугольника S = a*ba^2 = a*b = 256 (см) Ответ стороны равни 8 см и 32 см Площадь квадрата вычисляем по формуле S = a^2