Помогите решить уравнения

1) (14+x) - 35=41

2) (x-43) + 64=70

3) (95-x) - 13=55

4) 875 - (x-761) = 328

5) 703 - (652-x) = 566

6) 888 - (x+364) = 419

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:10
    0
    1) 62 - (14+х) - 35=41

    х + 14-35 = 41

    х = 41 - 14 + 35

    х = 62

    2) 49 -

    (х - 43) + 64 = 70

    х - 43 + 64 = 70

    х = 70 - 64 + 43

    х=49

    3) 27

    (95-х) - 13 = 55

    95-х=55+13

    95 - 58 = х

    х=27

    4) 1308

    5) 515

    6) 105
  2. 19 мая, 19:19
    0
    Если решу 3 примера сойдет?