За 4 м материи заплатили 44 маната. Сколько метров этой материи можно купить за 143 маната

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:45
    0
    44 : 4 = 11 (ман.) - стоимость 1 метра материи.

    143 : 11 = 13 (м) - материи.

    Ответ: 13 м.
  2. 19 мая, 17:08
    0
    1) 44 : 4 = 11 (ман.) - стоимость одного метра материи.

    2) 143 : 11 = 13 (м) - количество материи, которое можно купить.

    Ответ: 13 м