За два куска материи заплатили 560 рублей. В одном куске было 27 метров материи, а в другом 43 метра такой же материи. Сколько стоит каждый кусок материи?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 09:40
    0
    27+43=70 метров материи всего

    560:70=8 рублей стоимость одного метра

    27*8=216 рублей стоит один кусок

    43*8=344 рубля стоимость второго куска
  2. 22 июня, 11:01
    0
    Стоимость 1 метра материи (560: (43+27)) = 8 рублей

    1 кусок стоит - 27 х8=216

    2 кусок стоит - 560-216=344