Сумма трёх чисел равна 920. Первое число составляет 18% суммы, второе - 44%. Найдите третье число

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:17
    0
    Сумма 920. Первое число 920*18/100=92*9/5 Второе 44*920/100 = 22*92/5

    их сумма (22+9) * 92/5=31*92/5=570,4 третье число 920-570,4=349,6