Папе, маме и сыну вместе 77 лет. сколько лет будет им вместе через 4 года?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:32
    0
    Дано:

    Возраст Мамы+Папы+Сына=77 лет.

    Найти их общий возраст через 4 года:

    Решение:

    Так как пройдет 4 года, значит возраст каждого из челнов семьи увеличиться на 4 года.

    4+4+4=12 лет, на столько измениться возраст всех вместе взятых членов семьи за 4 года.

    Найдем их возраст: 77+12=89 лет.

    Ответ: 89 лет.
  2. 22 апреля, 07:52
    0
    Решение:

    Решение:

    Через четыре года к 77 годам добавится сумма лет трёх членов семьи, а это:

    4*3=12 (лет)

    Отсюда:

    через четыре года им вместе будет:

    77+12=89 (лет)

    Ответ: 89 лет