Сыну и маме 40 лет. Сыну и папе 42 года. А сыну, маме, папе вместе 74 года. Сколько лет каждому?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:01
    0
    Маме 32 года, папе 34 года, сыну 8 лет.
  2. 21 мая, 15:35
    0
    1) 42-40=2-сыну 2) 42-2=40-папе 3) 40-2=38-маме проверка 74 - (40+2) = 2 сыну