Масса соли составляет 24%массы раствора. сколько килограммов раствора необходимо взять, чтобы он содержал 96 кг соли?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:08
    0
    96 кг = 24%96 делим на 24.

    чтобы узнать сколько кг раствора входит в1%.

    96:24=4 (кг) - 1%раствора

    4*100=400 (кг) - 100% раствора

    Ответ: 400 кг