Напишите пропорцию

Масса соли составляет 24%массы раствора. Сколько килограммов раствора необходимо взять, чтобы он содержал 96 килограммов соли?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:45
    0
    96 : 24 * 100 = 400 кг. раствора на 96 кг. соли

    Проверка

    100-24=76% составляет раствор

    400 : 100*76 = 306

    400-306 = 96 кг. соли что соответствует условию задачи.