Масса соли составляет 24% массы раствора. Сколько килограммов раствора необходимо взять, чтобы он содержал 96 кг соли?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:17
    0
    96 кг. = 24%

    96 делим на 24, чтобы узнать сколько килограмм раствора входит в 1%.

    96:24=4 (кг) - 1% раствора

    4*100=400 (кг) - 100% раствора.

    Ответ: 400 кг