Решите с помощью пропорций.

Масса соли составляет 24% массы раствора. Сколько килограммов раствора необходимо взять, чтобы он содержал 96 кг соли?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 08:41
    +1
    96 кг = 24 %

    х кг = 100 %

    х = 96 * 100 / 24 = 400 кг
  2. 16 сентября, 09:20
    -2
    Х кг - 100%

    96 кг - 24%

    х=96*100:24=400 кг раствора