Решительно с помощью пропорции задачу.

Масса соли составляет 24% массы раствора. Сколько килограммов раствора необходимо взять, чтобы он содержал 96 кг соли?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:12
    0
    96/0,24=400 кг раствора
  2. 13 мая, 04:30
    0
    Соль Раствор

    24% 100%

    96 кг хкг

    х=96*100/24=400 кг