Решите с помощью пропорции задачу Масса соли составляет 24 % массы раствора. Сколько кг раствора нужно взять, что бы он содержал 96 кг соли

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:59
    0
    Пусть "х" масса раствора содержит 24% соли 96 кг содержит 100% соли

    х*24=100*96

    х=100*96/24=400 кг раствора