Реши уравнение и сделай проверку

8x-3=5x+6

7 * (3+k) = 33+5k

3b-2+6b-8b=10

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 20:03
    0
    1) 8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=3 (т. к 9:3)

    Ответ 3

    2) 21+7k=33+5k

    7k-5k=33-21

    2k=12

    k=6

    Ответ: 6

    3) 3b+6b-8b=10+2

    1b=12

    b=12

    Ответ: 12
  2. 10 мая, 21:47
    0
    8 х-5 х=3+6

    3 х=9

    х=3

    проверка: 8*3-3=5*3+6 21=21

    21+7 к=33+5 к

    7 к-5 к=33-21

    2 к=12

    к=6

    проверка: 7*9=33+30 63=63

    3 б+6 б-8 б=10+2

    б=12

    проверка: 3*12-2+6*12-8*12=10 10=10