На складе имелось 4,6 т печенья. Влажность его-10%. Сколько тонн печенья будет на складе, если его влажность привести к норме 8%?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:52
    0
    Пусть х - масса печенья после его сушки.

    Поскольку при сушке масса сухого вещества сохраняется, то можно записать равенство:

    4,6 * (1-10/100) = х * (1-8/100)

    4,6*0,9 = х*0,92

    х=4,5 (т) - масса печенья после сушки.