На складе было 26 больших коробок печенья по 9 кг каждая и несколько маленьких коробок по 3 кг каждое всего на складе было 324 кг печенья Сколько было на складе маленьких коробок печенья

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:45
    0
    26*9 = 234 кг в больших коробка

    324-234 = 90 в маленьких кробках

    90:3=30 коробок маленьких
  2. 14 сентября, 10:20
    0
    1) 26*9=234 (кг) находится на складе в большихкоробках.

    2) 324-234=90 (кг) находится на складе в маленьких коробках.

    3) 90:3=30 (к) маленьких находится на складе.

    Ответ: 30 каробки.