На складе было 26 больших коробок, по 9 кг каждая, и несколько маленьких коробок, по3 кг каждая. Всего на складе было 324 кг печенья. Сколько было на складе маленьких коробок печенья?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 14:31
    0
    Решим задачу с помощью уравнения.

    9*26 + 3*х=324

    3*х=324-9*26

    3*х=90

    х=90:3

    х=30

    Ответ: 30 маленьких коробок печенья было на складе.
  2. 2 июня, 14:59
    0
    1) 9*26=234 (кг) - в больших коробках всего

    2) 324-234=90 (кг) - в маленьких коробках

    3) 90:3=30 (к)

    Ответ: маленьких коробок 30