Задачи

1) На складе было 26 больших коробок печенья, по 9 кг каждая, и несколько маленьких, по 3 кг каждая. Всего на складе было 324 кг печенья. Сколько было на складе

маленьких коробок печенья?

2) Купили 2 пакета кефира, по 250 грамм в каждом, и несколько пакетов кефира, по 500 грамм в каждом. сколько купили пакетов кефира по 500 грамм, если всего купили 2 кг кефира?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:38
    0
    26*9=234 большие

    324-234=90 осталось

    90:3=30 коробок маленьких

    250*2=500 кефира в 2 пакетах

    2000-500=1500 осталось

    1500:500=3 пакета всего
  2. 1 декабря, 07:24
    0
    №1

    26 * 9 + Х * 3 = 324

    234 + 3 Х = 324

    3 Х = 324 - 234

    3 Х = 90

    Х = 30 к (маленьких коробок)

    №2

    2 * 250 + Х * 500 = 2000

    500 + 500 Х = 2000

    500 Х = 1500

    Х = 1500 : 500

    Х = 3 п (пакета по 500 г)