1) На складе было 26 больших коробок печенья, по 9 кг каждая, и несколько маленьких, по 3 кг каждая. Всего на складе было 324 кг печенья. Сколько было на складе

маленьких коробок печенья?

2) Купили 2 пакета кефира, по 250 грамм в каждом, и несколько пакетов кефира, по 500 грамм в каждом. сколько купили пакетов кефира по 500 грамм, если всего купили 2 кг кефира?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:58
    0
    1. 324-26*9=324-234=90 кг в маленьких коробках

    90:3=30 мал коробок

    2. 2*250=500 грамм в маленьких пакетах кефира

    2000-500=1500 грамм в больших пакетах

    1500:500=3 пакета