От прямоугольника отрезали квадрат со стороной 3 см так, что омтался прямоугольник, периметр которого на 4 см больше периметра квадрата. Найди периметр исходного прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:55
    0
    1) 3*4=12 (см) - P квадрата.

    2) 12+3=15 (см) - P прямоугольника.

    3) 12+15=28 (см) - P исходного прямоугольника.
  2. 14 сентября, 10:48
    -1
    Рквадрата=12 см Рпрямоуголника который получился = 12+4=16 см Р прошлого прямоугольника=16+12=28 см