Задача 1) чему равна площадь прямоугольника у которого ширина 6 см а длина в 2 раза больше ширины? чему равен его периметр?

задача2) для пяти школьных кабинетов купили новые стулья сколько всего купили стульев если в три кабинета поставили по 23 стула а в остальные по 17?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:28
    +1
    1 задача: 6*12 = 72 это площадь;

    Периметр = (6+12) * 2 = 36

    2 задача: 3 * 23 + 2 * 17 = 69+34 = 103
  2. 22 июня, 21:30
    0
    1.

    1) 6*2=12 (см) - длина

    2) 6*12=72 (см2) - S прямоугольника

    3) (6+12) * 2=36 (см) - P прямоугольника

    Ответ: 72 см2,36 см.

    2.

    1) 23*3=69 (шт) стульев поставили в три кабинета

    2) 5-3*17=34 (шт) стульев поставили в два остальных кабинета.

    3) 69+34=103 (шт) стульев всего купили.

    Ответ: 103 стула.