длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины чему равна площадь прямоугольника если его ширина на 8 см меньше его длины

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 04:56
    0
    8*5=40 (см) - длина

    8*40=320 (см)

    Ответ:S=320 см
  2. 7 января, 08:27
    0
    пусть длина треугольника х тогда его ширина 5 х-8

    составим и решим уравнение:

    х+5 х-8=0

    6 х-8=0

    х=-6+8

    х=2

    2 умгожить на 5=10 см длина

    s=2 умножить на 10

    S=20 см в квадрате!

    отметь как лучшее!