При каких значениях цифры * число 38577 * будет делиться на 2,3,6?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:20
    0
    Число 3877*, будет значит 0 и 6, так как на 2 это четное и оно будет делиться, на 3 при складывании всех сумм будет кратно 3, на 6 также.

    385770=3+8+7+7+5+0=30 (кратно 3,6,2)

    385776=3+8+7+7+5+6=36 (кратно 2,3,6)
  2. 2 октября, 22:28
    0
    Если на месте * будет "2" - делится на 2

    Если на месте * будет "3" - делится на 3

    Если на месте * будет "6" - делится на 6