Реши задачу на одной пасике 48 ульев а на другой44 с первой пасеки сняли на 80 кг больше мёду чем со второй сколько мёду собрали с каждой пасеки?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 15:19
    0
    48-44=4 пасеки разница

    80:4 = 20 гк с 1 улья

    48*20=960 кг меда с 1 песеки

    44*20 = 880 кг со 2 пасеки
  2. 5 мая, 18:28
    0
    1) 48-44=4-разница между первой и второй пасекой 2) 80:4=20 (кг) собирают с одного улья 3) 48*20=960 (кг) - собрали с первой пасеки 4) 44*20=880 (кг) - собрали со второй пасеки О твет 960 кг, 880 кг