На одной пасике 48 ульев а на другой 44 с первой пасики сняли на 80 кг больше мёду чем со второй. сколько мёду собрали с каждой пасеки

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 17:05
    0
    48-44=4

    80:4=20

    20 х48=960

    20 х44=880
  2. 5 мая, 17:28
    0
    1) 48-44=4 (ул) разница ульев на первой и второй пасеке

    2) 80:4 = 20 (кг) меда собирают с каждого улья

    3) 20*48=960 (кг) с первой пасеки

    4) 20*44=880 (кг) со второй пасеки

    Ответ: на первой пасеке собрали 960 кг меда, а на второй - 880 кг.