В одной пасике 56 ульев на другой 48. С первой пасики собрали на 80 кг больше мёда, чем со второй. Сколько мёда собрали с каждой пасики если в каждом улье было одинаковое количество мёда?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 13:19
    0
    1).56-48=8 (ул.) - на столько больше на первой пасеке

    2).80:8=10 (кг) - собрали меда с 1 улья

    3).10·56=560 (кг) - собрали с первой пасеки

    4).10·48=480 (кг) - собрали со второй пасеки

    Ответ: с первой пасеки собрали 560 кг меда, а со второй-480 кг меда.
  2. 4 января, 14:53
    0
    56-48=8 разница в ульях между пасеками

    80/8=10 кг - собрали с одного улья

    56*10=560 кг - собрали с первой пасеки

    48*10=480 кг - собрали со второй пасеки