Как решать уравнение, воспользовавшись формулами сокрашенного умножения x3-27=0

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:44
    0
    X^3=27

    только 3 и - 3 дает при возведении в куб 27
  2. 1 мая, 19:20
    0
    Х^3-27=0 переносим - 27 в правую часть уравнения и получаем

    x^3=27 теперь представим число 27 какое-то число в кубе, это число 3, получаем

    x^3=3^3 т. к степень числа одинаковая, то из этого слудует

    х=3