Для упрощения умножения часто применяются маленькие хитрости Например известны равенства 7*11*13=1001 и 37*3=111. Воспользовавшись этими равенствами вычислите: а) 37*15 б) 3*7*11*13*37 в) 182*66. Расписать решение

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:26
    0
    1) 37*15 = 37*3*5=111*5=555

    2) 3*7*11*13*37 = (3*37) * 7*11*13=111*1001=111111

    3) 182*66=11*6*13*7*2 = (7*11*13) * 12=1001*12=12012