Влажность свежескошенной травы 60%, сена - 20%. Сколько сена получится из 1 т свежескошенной травы?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:13
    0
    в 1 тонне = 1000 кг свежескошенной травы 0,6*1000=600 кг воды

    значит сухой травы без влаги 1000-600=400 кг

    это же содержание сухой без влаги травы и в сене, где влажность 20%

    значит 80% сухой без влаги травы=400 кг

    значит сена получим 400*100/80=500 кг