Вася попрасил у родителей по25 р за долг и получился 50 вася пошел потратил 45 р осталось 5 р вася стретил подругу подруга попросила 3 р за долг остался 2 р вася пошол отдал родителям по 1 остался долгов у васи 48 р подруга отдала 3 р вложив 48+3=51 откуда рубль

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:41
    0
    50-1-1=48 (руб.) - долг который ребёнок отдать родителям.

    48-3=45 (руб.) - сумма которую он потратил

    таким образом 3 рубля входят в основной долг, а именно

    24 рубля состоят и 1,50 руб. + 22,50 руб. - долг перед мамой

    и

    1,50 руб. + 22,50 руб. - долг перед папой

    следовательно когда друг отдаст 3 рубля, разделив их поровну между отцом и матерью по 1,50 руб., он останется должен каждому по 22,50 руб., что вместе составит 45 рублей, которые он ранее потратил.