Масса. сена составляет 1/4 часть массы свежескошенной травы. Сколько киллограмов сена можно получить из 76 кг свежескошанной травы? Какая масса свежескошенной травы потеряна при высыхании

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:04
    0
    1) 76:4*1=19 (кг) - сена

    2) 76-19=57 (кг) потеряно массы свежескошенной травы

    Ответ: 19 кг сена.,57 кг свежескошенной травы потеряно.
  2. 3 октября, 15:59
    0
    Сено=19 кг, потеряна масса величиной в 57 кг