Влажность свежескошенной травы составляет 60%, a влажность сена - 15%. Сколько сена можно получить из 1,7 т свежескошенной травы?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:04
    0
    Найдем сколько процентов от мокрой воды составляет сухое вещество в влажной воде:

    100%-60%=40%

    40%*1700=680 кг-сухого вещества

    Найдем сколько составляет сухое вещество в сене:

    100%-15%=85%

    Теперь найдем массу сена через сухую массу (ведь она осталось неизменной. только вода ушла)

    680:0.85=800

    Ответ: 800 кг
  2. 11 июня, 23:14
    0
    в 1.7 тонне = 1700 кг

    свежескошенной травы 0,6*1700=1020 кг воды

    значит сухой травы без влаги 1700-1020=680 кг

    это же содержание сухой без влаги травы и в сене, где влажность 15% значит 85% сухой без влаги травы=400 кг значит сена получим 680*100/85=800 кг