Решите уравнение: 2/7 (y-7) - 3/4 (y-8) = 17 решите по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:11
    0
    2/7y-2-3/4y+6=17

    8/28y-21/28y=13

    -13/28y=13

    y=13 / - 13/28

    y=-28