В олимпиаде по математике для 5-6 классов участвовали 25 учеников. Пятиклассников оказалось на 3 меньше, чем шестиклассников. Сколько пятиклассников участвовало в олимпиаде?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:55
    0
    X+x-3=25

    2x-3=25

    2x=25+3

    2x=28

    x=14