Составить числовое выражение для решения задачи и найдите его значение

на экскурсию в музей пошли 57 пятиклассников, шестиклассников, которых было в 3 раза меньше, чем пятиклассников, и семиклассики, которых было на 25 меньше, чем пятиклассников и шестиклассников вместе. Сколько всего учеников пошли в музей?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:02
    0
    57:3 = 19 (чел) 6-классники

    57+19=76 (чел) вместе 5 классники и 6 классники

    76-25=51 (чел) 7-классники

    57+19+51=127 (чел) всего