на экскурсиюв музей пошли 57 пятиклссников, шестикласники которых в 3 раза меньше, чем пятиклассников, и семиклассники. которых было на15 меньше, чем пятиклассников и шестиклассников вместе. Сколько всего учеников пошли в музей?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 02:26
    0
    1) 57 : 3 = 19 шестиклассников

    2) 57 + 19 = 76 шестиклассников и пятиклассников вмесе

    3) 76 - 15 = 61 семиклассник

    4) 61 + 19 + 57 = 137 учеников всего

    Ответ: 137 учеников пошли в музей
  2. 21 октября, 02:31
    0
    57/3 = 19 шестиклассников

    57 + 19 = 76 - пятиклассников и шестиклассников вместе

    76 - 15 = 61 семиклассник

    57 + 19 + 61 = 137 учеников всего

    Ответ: 137 учеников