Ширина прямоугольника 12 см, а длина на 3 см больше. Найти периметр и площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 01:19
    0
    1) 12+3=15 (см)

    2) Р=12+12+15+15=54 (см)

    3) S = 12*15=180
  2. 29 августа, 03:26
    0
    A-12 см

    b=12+3=15 см

    P = (a+b) * 2 = (12+15) * 2=74 см

    S=a*b=12*15=180 см в кв