Длина реки Волги 3 690. Туристы совершили путешествие на лодках, пройдя третью часть её длины. Сколько дней продолжалась путешествие, если они двигались со скоростью 6 км / ч и ежедневно находились в плавании по 5 чаасов. задача по вопросам

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:05
    0
    3 дня ...
  2. 17 марта, 07:30
    0
    Найдем какую часть реки они прошли

    3690/3=1230 км

    найдем сколько км они проплывали за 1 день

    6*5=30 км

    найдем сколько дней продолжалась путешествие

    1230/30=41 день