длина реки волги 3690 км. Туристы совершили путешествие на лодках, пройдя третью часть ее длины. сколько дней продолжалось путешествие, если они двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 часов.

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:57
    0
    1) прошли третью часть, значит

    3690:3=1230 (км) - прошли туристы

    2) 6 х5=30 (км) расстояние, которое они проходили в среднем за один день

    3) 1230:30=41 (д) дней они были в путешествии

    Ответ: 41 день
  2. 19 апреля, 03:16
    0
    3690*1/3=1230 км проплыли туристы

    1230/6=205 ч двигались туристы

    205/5=41 день продолжалось путешествие