Помогите написать условие к задачи: длинна реки волга 3690 км. Туристы совершили путешествие на лодках, пройдя третью часть ее длинны. Сколько дней продолжалось путешествие. если они двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:49
    0
    1. 3690 : 3 = 1230 км они прошли. 2. 5•6 = 30 км в день проплывали. 3. 1230:30 = 41 день
  2. 10 февраля, 01:26
    0
    3690/3=1230 км - проплыли всего

    5*6=30 км - в один день

    1230/20=41 день