За 3 дня туристы на велосипедах преодалели 324 км. в 1 день они проехали 5/18 всего пути, во 2 день 15/26 остатка. сколько км они проехали в 3 день?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:24
    0
    1) 324:18*5=90 (км) - 1 день

    2) 324-90=234 (км) - остаток

    3) 234:26*15=135 (км) - 2 день

    4) 324-90-135=99 (км)

    ответ: в 3 день они проехали 99 км