Длина реки Волги 3 690 км. Туристы прошли на лодках третью часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 19:26
    0
    5*6 = 30

    3690 / 3 = 1230

    1230 / 30 = 41
  2. 31 мая, 19:56
    0
    3690/3=1230 (км) прошли. 6*5=30 (км) за один день 1230/30=41 (день) ответ 41 день