Длина реки волги 3.690 км. туристы прошли на лодках третью часть ее длины сколько дней они плыли, если двигались со средней скоростью 6 км./ч. и ежедневно находились в плавании 5 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:42
    0
    1) 3690 : 3 = 1230 (км) - расстояние, которое прошли туристы

    2) 6 * 5 = 30 (км) - проходили туристы ежедневно

    3) 1230 : 30 = 41 (д.)

    ответ: туристы плыли 41 день
  2. 16 мая, 00:59
    0
    3690/3=1230-проплыли туристы

    6*5=30 км проплывали в день

    1230/30=41 день