Задача. 4 класс. Длина реки Волги 3 690 км. Туристы прошли на лодках третью часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 22:35
    0
    1) 3690:3=1230 (км) - треть

    2) 6*5=30 (км) - проезжали ежедневно

    3) 1230:30=41 (день) - они плыли
  2. 12 марта, 00:27
    0
    1) 3690:3=1230 км 2) 6*5=30 км в день 3) 1230:30=41 день