Задачка:

Длина реки Волги 3 690 км. Туристы прошли на лодках третью часть её длины. Сколько дней они плыли, если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:44
    0
    3690/3=1230 км - они проплыли - это 1/3 часть Волги

    6*5 = 30 км - они проплывали за 1 день

    1230/30 = 41 день

    Ответ Третью часть Волги они проплыли за 41 день