НОК 6,8,9. НОК 12,15,10. НОК 12,18,3,15 нок 14,7,21,42. нок 15,6,20,12. нок 30 40,20,60

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:57
    0
    НОК 6,8,9.

    6 / / 2,3

    8 / / 2,2,2

    9 / / 3,3

    нок=2*3*2*2*3=72

    НОК 12,15,10.

    12 / / 2,2,3

    15 / / 3,5

    10 / / 2,5

    нок = 2*2*3*5=60

    НОК 12,18,3,15

    12 / / 2,2,3

    18 / / 2,3,3

    3 / / 3

    15 / / 3,5

    нок = 2*2*3*3*5=180

    НОК 14,7,21,42.

    14 / / 2,7

    7 / / 7

    21 / / 3,7

    42 / / 2,3,7

    нок = 2*7*3=42

    НОК 15,6,20,12.

    15 / / 3,5

    6 / / 2,3

    20 / / 2,2,5

    12 / / 2,2,3

    нок = 3*5*2*2=60

    НОК 30 40,20,60

    30 / / 2,3,5

    40 / / 2,2,2,5

    60 / / 2,2,3,5

    нок = 2*3*5*2*2=120