Кролику требуется в день 1 кг травы. Это на 18 кг меньше, чем нужно в день козе. Сколько кг-ов травы надо накосить за день, чтобы накормить кролика и козу вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:53
    0
    1+18=19

    19+1=20 кг

    Ответ им обоим надо 20 кг.
  2. 16 мая, 15:30
    0
    1) 1+18=19 (кг) - травы в день нужно козе.

    2) 19+1=20 (кг) - травы надо накосить за день, чтобы накормить кролика и козу вместе.

    Ответ: 20 кг травы надо накосить за день, чтобы накормить кролика и козу вместе.